Мать Собчак раскрыла детали спора с ПФР на сотни тысяч рублей

Сенатор должна была выплатить ПФР 730 тысяч рублей
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Член Совета Федерации от республики Тыва, мама телезвезды Ксении Собчак Людмила Нарусова завершила спор с ПФР тем, что заплатила всю сумму задолженности. По ее словам, в СМИ врут о тайной договоренности между ними.
«Передумал [ПФР взыскивать 730 тысяч], потому что я эту сумму заплатила. Мы не договаривались, а я заплатила все, поэтому, естественно, нет смысла все остальное делать», — рассказала она « Ридусу ».
Ранее ПФР подал судебный иск против Нарусовой, требуя вернуть лишние, по мнению фонда, 730 тысяч рублей, начисленные ей как пенсионерке. Сообщалось, что с 2012 по 2016 год политик не работала в Совете Федерации, однако позже она вернулась в верхнюю палату парламента как сенатор от Тувы. В течение 21 месяца Нарусова получала надбавку к пенсии, причитающуюся бывшим членам Совфеда.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Татьяна19 марта 2021 04:09У меня надбавка 69рубликов,как раз за два батона в месяц
- Татьяна19 марта 2021 04:06Слов нет,одни эмоции.
- Пенсионер19 марта 2021 00:56Одна месячная зарплата с пенсией и долг 730000 покрыт
- Праведник18 марта 2021 22:32Чтоб их понос побрал с такой доплатой
- Анна18 марта 2021 20:16Поэтому ПФ и трещит по швам. Такие доплаты депутатам по меньшей мере не честно по отношению к другим гражданам России. Пора пересотреть эту практику длпвыплат парламентариям.