В Италии назвали неожиданные для США последствия слов Байдена

Заявления Джо Байдена о Владимире Путине открыло новый фронт конфликта между странами
Фото: Фото: Andrew Harnik AP/TASS
Заявление президента США Джо Байдена о том, что российский лидер Владимир Путин является убийцей ошеломили «канцелярии союзных для США стран». Об этом сообщил итальянский политолог и журналист Энрико Олиари.
«Очень серьезное утверждение, ошеломившее прежде всего канцелярии союзных для США стран. Теперь между двумя державами открылся новый фронт коммуникационного конфликта. Фактически, [российский] посол Анатолий Антонов [в США] был
отозван в Москву
с классической формулировкой „для консультаций“, то есть ему „предстоит ряд встреч в Министерстве иностранных дел и других ведомствах, будут обсуждаться пути выправления связей с Америкой, которые пребывают в кризисе“», — написал Олиари в статье для издания «Notizie Geopolitiche».
Политолог подчеркнул, что подобные заявления не приемлемы и обостряют отношения между США и Россией. По его мнению, отзыв российского посла из Вашингтона в Москву — это оперативная, адекватная и единственно верная реакция в такой ситуации.
Ранее американский лидер заявил, что Путин заплатит за «вмешательство» в выборы президента США в ноябре 2020 года, пишет телеканал 360 . Также Байден назвал своего российского коллегу «убийцей». В ответ на это Путин пожелал президенту США здоровья и подчеркнул, что «кто обзывается, тот сам так называется». Позже лидер РФ позвал Байдена на публичные дебаты в прямом эфире, но тот отказался.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Михаил. Ростов-на-Дону02 апреля 2021 01:09Переведу с дипломатичного языка Путина на нормальный язык, когда пожелал здоровья и пригласил на дискуссию. "Ты чо, долбанулся, пошли выйдем поговорим".
- Никола22 марта 2021 22:43Джо не усидит на Боливаре, уж слишком его качает от простого дуновенья даже не ветра, а воздуха. Позор всей Америке если не поменяют старика с явным старческим заболеванием, он не знает о чем говорит, и, о ком говорит. Я лично сомневаюсь в его дееспособности, какую-то клоунаду устроила элита США, усадив сонного Джо на кресло президента.
- Федор22 марта 2021 20:27ВВП, как в старые добрые времена, за недопустимый жест вызвал Байдена на "дуэль". Если ты такой уверенный в себе, то свое "ДА" подтверди глядя мне в глаза. Байден на дуэль не явился. Хлиповатый народец.
- Владимир Владимирович Воронцов22 марта 2021 15:05Упала шляпа, упала на пол И ветром шляпу, шляпку унесло...
- Юрий Тверской22 марта 2021 02:33Не похоже на поведение элиты солидной страны. Обычно - признак какого то летального кризиса элиты. Надеюсь ошибиться- все таки в ВОВ они нам прилично помогли -. что до последнего времени вызывало уважение