Внедрять электронные паспорта вместо бумажных в России начнут не позднее 1 июля 2023 года, а в Москве уже с 1 декабря этого года. Соответствующий проект указа подписал президент России Владимир Путин.
«Москвичи смогут оформить электронный паспорт с 1 декабря 2021 года. По всей России процедуру запустят не позднее 1 июля 2023 года», — пишут «Известия».
Также планируется создать мобильное приложение, которое сможет дублировать некоторые функции паспорта. К примеру, с ним можно будет заключать договоры, обращаться в МФЦ, покупать алкоголь и табачную продукцию. В министерстве цифрового развития РФ планируют запустить приложение уже в этом году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Внедрять электронные паспорта вместо бумажных в России начнут не позднее 1 июля 2023 года, а в Москве уже с 1 декабря этого года. Соответствующий проект указа подписал президент России Владимир Путин. «Москвичи смогут оформить электронный паспорт с 1 декабря 2021 года. По всей России процедуру запустят не позднее 1 июля 2023 года», — пишут «Известия». Также планируется создать мобильное приложение, которое сможет дублировать некоторые функции паспорта. К примеру, с ним можно будет заключать договоры, обращаться в МФЦ, покупать алкоголь и табачную продукцию. В министерстве цифрового развития РФ планируют запустить приложение уже в этом году.