В Иркутской области власти запретили жителям наблюдать за Луной

Жители Усть-Кута планировали 21 марта наблюдать за Луной
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Власти города Усть-Кута (Иркутская область) отменили ночь астрономии, планировавшуюся 21 марта. Об этом сообщили журналисты.
«Событие „Всемирная ночь тротуарной астрономии 2021“ по наблюдению за Луной, отменено в Усть-Куте», — передает издание «Усть-Кут 24». Отмечается, что это мероприятие планировалось 21 марта.
Участники собирались наблюдать за Луной в телескоп. Организаторы напоминали о необходимости соблюдать меры предосторожности, веденные в пандемию коронавируса. Проведение мероприятия планировалось также в 14 населенных пунктах.
Жители Усть-Кута считают, что запрет властей на мероприятие мог быть связан с работой оппозиционных деятелей. Они могли использовать мероприятие в своих интересах, добавили в издании.
URA.RU направило соответствующий запрос в администрацию Усть-Кута. Ответа на момент публикации не поступил.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- обыватель22 марта 2021 20:38байкал лечит
- Василий22 марта 2021 18:46Скоро талоны на туалет в собственный на посещение будут выдавать
- Дед22 марта 2021 13:24Вой при Луне - Это не наше!
- ИзбирНЕТ22 марта 2021 00:24Так и на избирательные участки запретят приходить. Мало ли кто там придет? Кто вас знает, чего у вас на уме?
- Кругом враги21 марта 2021 23:17Нельзя в небо смотреть там вражеские спутники летают, а вдруг на каком из них надпись навальный написано.




