Власти раскрыли, как в Кургане будут отмечать День города

В 2020 году только часть курганских мероприятий прошла на улице (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
День города и День Победы в Кургане планируется провести на традиционных площадках. Об этом 22 марта на пресс-конференции сообщила начальник областного Управления культуры Дарья Твердохлебова.
«[Будем проводить] День города в традиционном формате с приглашением артистов», — рассказала Твердохлебова. Она добавила, что сотрудники Управления с нетерпением ждут, когда смогут организовывать мероприятия в традиционном виде.
По словам Твердохлебовой, 9 мая в горсаду Кургана планируется провести акцию «РиоРита». «Это реконструкция атмосферы победного мая [19]45 года», — объяснила она. В этот день планируется организовать тематические фотозоны, музыкальные и танцевальные площадки.
В 2020 году из-за угрозы распространения коронавируса большинство мероприятий в Курганской области прошло в онлайн-формате. Празднование Дня города Кургана в парке «Царево городище» смогли посетить только 50 человек . Большую часть праздника организаторы перенесли на онлайн-площадки.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Тибет23 марта 2021 11:591 мая?
- Котов22 марта 2021 22:39Ковида не боимся, вакцину привезут и все привьемся, потом гулять.... А дальше- как Бог даст....
- знатно отпразднуем22 марта 2021 21:16на праздник денег не жалеть
- пахарь22 марта 2021 20:19хлеба и зрелищ............... обещанных
- Евгений22 марта 2021 20:15Весна .!!! Как хорошо вокруг..! Медведь просыпается в тайге, кобылы резвятся и скачат от радости, голуби дикие - начинают брачный период , с Изготовлениями гнезда для будущего потомства . Солнышко играет и воробей купается в луже . Жизнь продолжается не взирая на политические процессы. С вами всегда наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха .