В ВОЗ назвали неожиданную причину распространения коронавируса

Ученые определили возможный источник передачи коронавируса
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Возможной причиной распространения коронавируса могла стать торговля дикими животными. Такое предположения сделали специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
«Ученые, отслеживающие истоки пандемии COVID-19, считают, что они определили возможный источник передачи: процветающую торговлю дикой природой в Китае», — пишет агентство Bloomberg. В публикации отмечается, что выводы были сделаны специалистами, которые были в составе международной группы экспертов ВОЗ и проводили совместные с китайскими специалистами исследования, чтобы выяснить происхождение COVID-19.
Так, один из членов исследовательской группы, зоолог Питер Дашак заявил, что на продовольственном рынке «Хуанань» в Ухани могли быть животные, восприимчивые к коронавирусу. «Возможно, они действовали как проводники вируса, передавая его от летучих мышей — вероятно, основного источника — к людям», — сказал он. При этом исследователи считают маловероятной теорию об искусственном происхождении инфекции.
Ранее ученые заявили, что новые штаммы коронавируса, в том числе выявленный в Великобритании, оказались более смертоносными . Тем времени в японские врачи зафиксировали первый возможный случай передачи COVID-19 от матери новорожденному, сообщает телеканал 360 . А в Европе намерены использовать вакцины от коронавируса собственного производства, пишет агентство Nation News .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир05 мая 2021 21:40ЗАКОН БИОЛОГИИ: СРЕДА МЕНЯЕТ ВИД. бОЛЕЗНЬ - ОТВЕТ ОРГАНИЗМА.. В ГЕЛИОБИОЛОГИИ СРЕДА - ПОТОКИ ЧАСТИЦ ОТ СОЛНЦА В СИСТЕМУ. ОНИ НЕОДНОРОДНЫ, МЕНЯЮТСЯ, В НИХ ПРИЧИНА ЭПИДЕМИЙ, КОТОРЫЕ ПОВТОРЯЮТСЯ С ЦИКЛАМИ АКТИВНОСТИ СОЛНЦА. ТАКИЕ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ (СОЛНЕЧНО-ЗЕМНЫЕ) СВЯЗИ.
- Есть мнение24 марта 2021 20:22Причина давно уже определена - искусственный коронавирус создан в американской военной лабораттории. Тупые пиндосы по ошибке выпустили эту мерзость в мир, не успев сделать противоядие. За что и страдают больше всех - и это прекрасно.
- Экономия денег, однако23 марта 2021 07:21Им просто необходимо выдвигать все новые и новые идеи! За это они - получают деньги и немалые. Только Америкосы - отказались от услуг ВОЗ, благодаря Трампу.
- Ждем!!!!22 марта 2021 22:34Какие будут еще версии???
- Ха!!!22 марта 2021 19:08Всем давно понятно, что это начало биологической войны во всем мире!!! Билл Гейтс откровенно высказался, что это только *цветочки*!!!