Мишустин переназначил главу РЖД

Олег Белозеров будет занимать должность главы РЖД еще пять лет
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин переназначил Олега Белозерова на должность главы РЖД еще на пять лет. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.
«Назначить Белозерова Олега Валентиновича генеральным директором — председателем правления открытого акционерного общества „Российские железные дороги“ сроком на 5 лет», — говорится в сообщении. Белозеров в 2015 году был назначен на должность главы РЖД, до этого он занимал пост замминистра транспорта.
Ранее также стало известно, что покинувший свой пост руководитель Пенсионного фонда России (ПФР) Максим Топилин, получит должность в РЖД. Источник уточнил, что Топилин займет пост советника генерального директора РЖД Олега Белозерова.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- дейл12 апреля 2021 00:34Топилин-это вообще причем? Давайте еще кухарку и дворника во главе РЖД поставьте! Где специалисты-профессионалы?
- дейл12 апреля 2021 00:32ха ха ха
- Моро31 марта 2021 20:48Да все уже,нет никакой надежды,пропала железка
- Гость31 марта 2021 17:06Да, опять будут править железной дорогой не железнодорожники, люди не знающие ее с низов, а комерсы, которым наплевать и на людей, работающих на железке и на качество самой железной дороги, вот уже 19 лет, выкачивают с нее все соки, вкладывая по минимому в развитие
- К31 марта 2021 16:24Сейчас во главе компаний, не только ржд, во главе нет специалистов, страна управленцев, которые понятия не имеют о той отрасли, которой "руководят". Топ-менеджеры, короче...