Экс-начальника курганского отдела полиции отправили в колонию

Андрея Кашина взяли под стражу в зале суда
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Бывшего начальника ОМВД по Далматовскому району (Курганская область) Андрея Кашина признали виновным в двух преступлениях, но оправдали по одному из эпизодов со взяткой. Его приговорили к 4,5 годам колонии общего режима. Информацию об этом URA.RU рассказали источники и подтвердили в областной прокуратуре.
«Осудили Кашина. Четыре с половиной года лишения свободы», — рассказал собеседник URA.RU. Информация о том, что бывшему силовику вынесен обвинительный приговор, опубликована в ГАС «Правосудие».
В пресс-службе областной прокуратуры подтвердили URA.RU информацию о приговоре Кашину. Его признали виновным по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По одному из эпизодов со взяткой Кашин оправдан за отсутствием состава преступления. За ним признано право на реабилитацию.
«Осужденный, занимая указанную должность, за взятки в виде стройматериалов и предметов мебели для ремонта и обустройства своего частного дома, на постоянной основе в течение нескольких лет оказывал покровительство предпринимателю, осуществлявшему незаконную торговлю алкоголем и табаком на территории Далматовского района», — сообщает региональное следственное управление СК России. Также установлено, что начальник отдела полиции премировал подчиненных, которые обналичивали и возвращали ему часть полученных денег. Помимо 4,5 лет лишения свободы, Кашину запретили в течение двух лет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Экс-полицейского взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу еще не вступил.
Уголовное дело в отношении Кашина передали в Далматовский районный суд в октябре 2020 года, сообщало ранее URA.RU. Следствие велось региональным СУ СК при оперативном сопровождении регионального УФСБ и ОРЧ СБ УМВД.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ассад12 апреля 2021 18:49Он наверно думал когда совершал преступления,что как афганцу ему ничего не будет или дадут условно но это не произошло.
- Челябинск09 апреля 2021 23:23Кто адвокат?
- спесь сгонят там с него08 апреля 2021 16:42не жалко.
- ?07 апреля 2021 23:34Где фотки из суда?
- Савелий07 апреля 2021 20:49зря так жестко, хватило бы и условного срока