Минобороны начало проверку боеготовности российской армии

Сергей Шойгу заявил, что во всех военных округах страны пройдет более 4000 учений
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Плановые проверки готовности вооруженных сил начались в России. Об этом заявил на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил в органах военного управления, соединениях и воинских частях начались контрольные проверки. Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений», — цитируют Шойгу РИА «Новости».
Агентство отмечает, что министр обороны потребовал обеспечить качество занятий, а также безопасность при передвижении эшелонов и техники. Всего с 6 по 30 апреля во всех военных округах страны, на Северном флоте, в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке состоится 4048 учений. В Восточном округе в рамках мероприятий комиссия Генерального штаба проведет проверки.
Ранее очевидцы опубликовали видео, на котором украинский военный эшелон перевозит боевую технику к границе Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик. Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Россия должна признать их, чтобы защитить русских жителей.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Василий07 апреля 2021 17:39Госдума, пойдет в окопы???
 - Владимир Владимирович Воронцов07 апреля 2021 11:11Мы — мирные люди, но наш бронепоезд Стоит там,где надо стоять!...
 - Георгий07 апреля 2021 01:33А зачем? У нас там яхты, дворцы, счета, дети, дома. Воевать против куда.
 - работник07 апреля 2021 00:27Радует только то,что ворье с яхтами и дворцами сгорит в огне апокалипсиса. А нам терять особо и нечего, окромя жизни раба за гроши.
 - Пенс.07 апреля 2021 00:004048 учений - не многовато? От кого *спасаться* будем? Или наступление у нас, по всем фронтам. Молодые, кто не уехал - уезжайте,