Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Вассерман призвал поднять стипендии до 15 тысяч. «Чтобы не отвлекались на разгрузку вагонов»

Вассерман призвал поднять стипендии до 15 тысяч. «Чтобы не отвлекались на разгрузку вагонов»
10 апреля 2021 в 01:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Вассерман уверен: стипендий в РФ должен быть не ниже уровня прожиточного минимума

Вассерман уверен: стипендий в РФ должен быть не ниже уровня прожиточного минимума

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Размер стипендий в России должен быть не ниже уровня прожиточного минимума. Поэтому выплаты для студентов следует повысить до 15 тысяч рублей. Об этом заявил публицист и политический консультант Анатолий Вассерман.

«Стипендия должна быть достаточной для того, чтобы студент мог не отвлекаться разгрузку вагонов, после которой на лекциях уже ничего не слышишь, а хочется только спать […] стипендия должна быть не ниже прожиточного минимума, а сейчас это где-то в районе 15 тысяч», — передает слова Вассермана агентство «Москва».

Публицист считает, что выплаты нужно повысить всем. Однако в первую очередь это необходимо сделать для студентов, осваивающих востребованные профессии. Речь идет о специальностях, связанных с точными, техническими науками и технологиями производства, отметил публицист.

Продолжение после рекламы

Ранее депутат Федот Тумусов предложил ввести в России студенческий капитал на сумму в 500 тысяч рублей. По его задумке, деньги будут выплачиваться выпускникам вузов, чтобы те могли реализовать себя в профессиях.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (17)
  • Студент 70-х годов
    10 апреля 2021 13:25
    Вассерман где -то слышал (но сам не работал студентом ,где вы видели еврея с метлом и лопатой или грузчиком ?) , что в Советское время стипендия не хватало на проживание , ноооо... ,мы не унывали в выходные дни зарабатывали разгружали и вагоны и делали мелкие ремонты на каникулах работали на строительных участках . В наше советское время не было учебы за взятки , Советская школа была на высшем уровне ,было тяжело ,но мы знали ,что будущее наше определено государством- работа ,жилье бесплатно .
  • Макар
    10 апреля 2021 09:28
    А кто выгоны будет разгружать, он подумал?
  • Танцор
    10 апреля 2021 08:44
    Почему здесь стало много Вассермана?
  • Короновируса на вас нет
    10 апреля 2021 07:21
    Что делать пениионерам с их мизерной пенсией? Вагоны разгружать вместо студентов?
  • Родитель
    10 апреля 2021 07:06
    Абсолютно прав. Советская стипендия в среднем была в размере 1/3 от зарплаты служащего, а сегодня она кое-как 1/10, а то и еще меньше
Следующий материал