В Европе придумали, как наказать Россию за Донбасс и Навального

В Европарламенте рассказали, какие новые санкции могут применить к России
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины
В Европарламенте предложили наказать Россию, если в Донбассе начнется эскалация конфликта, а здоровье блогера Алексея Навального ухудшится. Инициатором новых санкций для РФ выступил Манфред Вебер — руководитель «Европейской народной партии», ведущей фракции Европарламента.
«Масштабное замораживание счетов олигархов или отключение России от SWIFT должны стать реальными вариантами в случае эскалации [конфликта в Донбассе]», — приводит слова Вебера ТАСС. Кроме того, политик подчеркнул недопустимость ухудшения здоровья Навального. Он отметил, что санкции должны поддержать и Евросоюз, и США.
Вебер считает провокацией увеличение числа российских военных на границе с Украиной. Также он выступил против строительства газопровода «Северный поток-2». Политик уверен, что ответ со стороны ЕС на это должен быть сильным и ясным.
Ранее в Кремле обеспокоились, что Россию могут отключить от системы передачи межбанковских платежей SWIFT. В Донбассе уже заявляли об участившихся случаях обстрелов со стороны Украины. Российский блогер Алексей Навальный сейчас находится в тюрьме из-за многократных нарушений испытательного срока после условного наказания по делу о мошенничестве. Он переведен в медсанчасть после сообщений о плохом самочувствии.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Олег27 мая 2021 17:58а может нам выставить встречнве санкции, напимер невыполнение минских соглашений, доказательная база по mh17, wada, склады, скрепали. навальный. И я сильно надеюсь, что платежи туда заморожены. Если нет, почему?
- Эвелина04 мая 2021 00:58Когда же вы заткнетесь, средневековые дикари? Посмотрите на себя. Вас ведь можно представить только с дубиной. Человекообразные, вы же разум совсем потеряли. Крыша слетела от страха перед русскими? Перед теми, кто всем вам, человеконенавистникам, в 45-м такой пинок под зад дал, что вы до сих пор злобой задыхаетесь?
- Алина21 апреля 2021 17:27Как бы эти санкции эхом не откликнулись на их хозяев ... Неужели все потеряли окончательно разум,что не заботятся о себе, о своем будущем ?
- максим15 апреля 2021 15:36насрать на ваши санкции.
- Сергей15 апреля 2021 03:57А вот если мое здоровье ухудшится или здоровье любого гражданина России, то нужно наказать всю Европу за срыв вакцинации от Ковид.