Отели в Сочи подорожали до 100% после закрытия Турции

Цены на проживание в гостиницах может снизиться после открытия Турции
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Стоимость проживания в гостиницах и отелях в Сочи в среднем выросла на 50% после ввода ограничений на перелеты в Турцию. Об этом сообщили представители туристической отрасли.
«В среднем стоимость проживания выросла на 50%, то есть кто-то поднял цену на 20%, кто-то — на 100%», — сообщила президент Ассоциации отельеров Сочи Анна Нетягина. В качестве альтернативы она предложила рассмотреть съемные квартиры в городе. Председатель правления Ассоциации туриндустрии «РСТ-Юг» Наталья Косьмина предположила, что стоимость может начать снижаться после возобновления авиасообщения.
Согласно данным исследования «Тинькофф Путешествий» и «Травелата», путевки в Сочи на май подорожали на 112%, Абхазия выросла в цене на 79%. Россия объявила о приостановке авиасообщения с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня, пишут « Дни.ру ». Туроператорам рекомендовали остановить продажу туров в эти страны.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.