Сбербанк снижает ставку по льготной ипотеке

Ставка по льготной ипотеке от Сбербанка опустится до 5,75%
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Сбербанк снизит ставку по льготной ипотеке до 5,75%. Об этом сообщает пресс-служба кредитора.
«Ставка по ипотеке с господдержкой в Сбербанке составит от 5,75% годовых — снижение на 0,35 процентных пункта», — говорится в заявлении пресс-службы банка, имеющемся в распоряжении URA.RU. В Сбербанке также рассказали, что по программе субсидирования со стороны застройщика ставка будет вообще 0,1% годовых. При этом обычно по программе господдержке процент составляет 6,05%, отметили в банке.
Для борьбы с кризисом российское правительство запустило льготную ипотечную ставку в 6,5% весной 2020 года. Изначально программа должна была действовать до ноября прошлого года, но ее продлили до 1 июня 2021 года. Ранее стало известно о снижении ипотечной ставки от ВТБ, сообщает телеканал 360 . При этом не исключено, что ставки по уже имеющимся кредитам на жилье могут вырасти, пишет агентство Nation News . 11 апреля аналитики объяснили, как погасить ипотеку выгодно и избежать при этом переплат.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ВладимирВладимировичП16 апреля 2021 15:08Хаха, вы реально не понимаете почему так? Посмотрите на курс валюты, дальше будет хуже, а вы спокойно сидите и молчите, типичные русаки. На чьем оборудовании производятся материалы для строительства? На импортном. Вот и ответ на вопрос про цены. Пока вы думаете что доллар вас не касается так и будете переплачивать миллионы, а 6%вам кинули как собакам
- =16 апреля 2021 00:04застройщики бы еще цены не ломили, тогда купить квартиру было бы еще проще. а так даже с льготной ставкой получается дорого. но и на том спасибо.
- 12315 апреля 2021 22:52они с этими низкими ставками вообще обвалят рынок. За год однушки подорожали на миллион
- фиря15 апреля 2021 22:00господдержкИ
- abc15 апреля 2021 21:48Когда низкая ставка по ипотеке, растут цены на квартиры. И какой тогда смысл в этой ипотеке, если в результате покупатели не имеют никакой выгоды (ну, может кроме каких-то приближенный и т.п.)? Может это какая-то сложная финансовая схема, которую не каждый поймет?