Федеральная чиновница провела ревизию гигантов ТЭК в ЯНАО

Глава Росприроднадзора планировала визит в ЯНАО почти год
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и руководитель Росприродзора Светлана Радионова посетили 21 апреля одно из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений региона — Новопортовское. Об этом сообщил telegram-канал «Пул 89», который считают связанным с окружными властями.
«Дмитрий Артюхов и Светлана Радионова побывали на одном из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений на Ямале — Новопортовском. Там сейчас работает 7 буровых установок — по завершении деятельности в течение 11 месяцев компания должна очистить участок. Технологии утилизации прошли государственную экологическую экспертизу», — говорится в сообщении. Следующим пунктом совместной программы стал визит на ледокол «Андрей Вилькицкий», который максимально близко подошел к терминалу «Ворота Арктики».
После окончания поездки глава региона и руководитель федерального ведомства запланировали встречу с журналистами, тем не менее никакой информации местным СМИ пока не предоставлено. «Толком никто ничего не знает. Такое чувство, что это чисто сделано для тусовки федералов и губернатора. Многие ответственные чиновники сами не в курсе, какие у Радионовой планы и куда она поедет дальше», — сообщили источники URA.RU во властных структурах.
При этом, по данным пресс-службы Росприроднадзора, только за пять месяцев проверок предприятий ТЭК в Арктической зоне, было выявлено 1786 нарушений, возбуждено больше 400 административных дел. «Сегодня на 95 объектов наложено более 17,5 млн рублей штрафов», — приводятся в сообщении слова Радионовой.
Ранее руководитель Росприроднадзора сообщала, что посетит Ямал в апреле . Радионова планировала приехать в ЯНАО еще в начале прошлого года, однако поездку пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Тем не менее ревизоры ведомства проверили работу ряда предприятий ТЭК осенью 2020 года.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Конект23 апреля 2021 18:23Как не знают программу? Вы ее инстаграмм видели? Все поездки для рисовок и миленьких фото - Инстадива!!! Поэтому обязательно Олени и Чум, строганина и оленина.
- Фима23 апреля 2021 12:41Чья-то
- Доктор23 апреля 2021 04:38Симпатяжка! Интересно на ГП ГДУ ее свозят?
- Тюменец23 апреля 2021 00:41А она от куда пришла?))