Прокуратура назвала наказание для убийцы вора в законе Япончика

Прокуратура простит посадить одного из исполнителей убийства Япончика на 16 лет
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Одного из исполнителей убийства российского вора в законе Вячеслава Иванькова (Япончика) Каху Газзаева хотят отправить в тюрьму на 16 лет. Приговор станет известен 23 апреля, сообщают СМИ.
«Прокуратура попросила приговорить к 16 годам колонии строгого режима Каху Газзаева. Он входил в число исполнителей преступления и, единственный из фигурантов, признал свою вину и заключил соглашение о сотрудничестве», — сообщает « ». Его дело случается в особом порядке.
Расследование убийства Япончика завершилось 12 марта 2021 года. Генпрокуратура утвердила обвинительные приговоры для трех участников дела. Также следователи объяснили, почему был убит криминальный авторитет . Мотивом преступления стала попытка приобрести статус вора в законе. Первым арестованным по этому делу оказался Муртаза Шадания, напоминает RT . Организатор убийства, по данным следствия, скрылся из России, уточняет « Национальная служба новостей ».
По данным следствия всего в группу предполагаемых убийц Япончика входило шесть человек. В 2009 году они несколько месяцев следили за вором в законе. Злоумышленники напали на Иванькова на Хорошевском шоссе в Москве. В него выстрелили из снайперской винтовки.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Противостояние воров в законеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Карпов23 апреля 2021 22:10Все они, прежде всего, под контролем у Мюллера...