Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Дерипаска назвал способ для России пережить отключение от SWIFT

Дерипаска назвал способ для России пережить отключение от SWIFT
29 апреля 2021 в 19:56
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Олег Дерипаска заявил о необходимости внедрения в стране цифрового рубля

Олег Дерипаска заявил о необходимости внедрения в стране цифрового рубля

Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.RU

России необходимо как можно быстрее ввести в оборот цифровой рубль, чтобы перестать зависеть от международной межбанковской системы платежей SWIFT. Об этом в своем telegram-канале заявил миллиардер Олег Дерипаска.

«Европарламент внес в свою резолюцию предложение отключить Россию от SWIFT. Еще одно напоминание — и не только сотрудникам ЦБ, но и всем нам — о необходимости скорейшего ввода в оборот цифрового рубля!» — подчеркнул Дерипаска. Он добавил, что особенно быстро цифровой рубль нужно вводить для того, чтобы обеспечить экспортно-импортные расчеты.

Ранее депутаты Европарламента, по данным « Ридуса », разработали проект резолюции с предложением отключить Россию от SWIFT. Система объединяет более 11 тысяч финансовых организаций в 200 странах мира. После чего министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в России существует отечественный аналог международной межбанковской системы платежей.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • пенсионер Урала
    01 мая 2021 00:37
    Дерипаска лоббирует цифровой рупь для отмыва бабла и поднятия собственного реноме. У него самого штаты отжали почти половину награбленного в России.
  • АВМ
    30 апреля 2021 18:39
    нам то что, это европейцам надо напасть на украину .чтобы та не напала на Россию и перевести свое отопление на уголь и метан, а также вентиляторы
  • Олег
    30 апреля 2021 01:34
    Почему олигархи так беспокоятся о рубле, если все их деньги в долларах?
  • Ха!!!
    30 апреля 2021 01:18
    Конечно, мы понимаем!!! Цифровой рубль прежде всего удобен для перевода средств за границу!!! И никаких контролирующих органов!!!
Следующий материал