Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Помощника представителя Кадырова в ХМАО заподозрили в разбое. Инсайд

Помощника представителя Кадырова в ХМАО заподозрили в разбое. Инсайд
19 мая 2021 в 21:16
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Помощник представителя главы Чечни в ХМАО может быть замешан в разбойном нападении (архивное фото)

Помощник представителя главы Чечни в ХМАО может быть замешан в разбойном нападении (архивное фото)

Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU

Помощник представителя главы Чеченской Республики в ХМАО Али Сайдаев подозревается в разбойном нападении в составе организованной группы. По словам источника в полиции ХМАО, Сайдаев с подельником-полицейским избили уроженца Азербайджана и угнали его машину.

«Сайдаев вместе с полицейским отдыхали в кафе „Твоя Чайхона“. Произошел конфликт, в ходе которого подозреваемые стали вымогать у мужчины миллион рублей и автомобиль — Lexus. Разборка переросла в драку и потерпевшему сломали челюсть. Подозреваемые забрали его машину и скрылись», — добавил инсайдер.

В пресс-службе полиции ХМАО подтвердили участие их сотрудника в нападении на мужчину. «Предварительно установлено, что 17 мая сотрудник полиции со своим знакомым напали на жителя Нижневартовска с целью завладения его деньгами и автомобилем», — уточнили в ведомстве, добавив, что полицейский отстранен от работы. По словам анонимного источника в полиции, уголовное дело возбуждено по части 4, пункту «а», 162 статьи УК РФ (разбой совершенный организованной группой). Если вина будет доказана, подозреваемым грозит от восьми до 15 лет тюрьмы. Силовики на условиях анонимности добавили, что у Сайдаева при себе было удостоверение помощника представителя главы Чеченской Республики в ХМАО Адлана Орзалиева.

Продолжение после рекламы

Орзалиев в разговоре с URA.RU отрицать случившееся не стал, но от комментариев отказался. В СУ СК России по ХМАО ситуация не комментируют. Номера телефона Сайдаева в распоряжении редакции нет.

Ранее URA.RU писало, что в Нижневартовске осудили уроженцев Кавказа, напавшим с ножами на сотрудников ОМОН в кафе. Тот конфликт стал поводом для создания в ХМАО представительства Чеченской республики.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Югра » и в viber-канале « Югра », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (41)
  • Боря Бободжон
    21 мая 2021 07:16
    Это вообще что такое - представительство? Они не иностранное государство, чтобы представительство делать. Надо закрыть все эти представительства и диаспоры, мы живем в великая единая Россия, мы все Русские.
  • Алекс
    21 мая 2021 03:38
    Интернет - всему виной.... чуть что сразу в новостях....Вы 90-е вспомните и недалекое прошлое, причем тут рукли, еще скажите родители плохо воспитали))) если человек решился на гнилой поступок тут уже ничего не исправишь... нет сейчас отцов -командиров... а вообще никого из нас там не было. безнас разберуться
  • Алексей.
    21 мая 2021 02:10
    Если Володя узнает, то Кадыров его посадит, через год выйдет. А не узнает, то спрячут в Чечне и будет время выжидать.
  • Первый
    21 мая 2021 01:32
    Они понимают только силу на них Сталина надо!
  • Лидия.
    21 мая 2021 01:21
    Совершено особо тяжкое преступление. Но самое опасное в этой ситуации, что одним из его участником стал сотрудник полиции, офицер. Человек который принял присягу защищать и охранять нас жителей города. Как пропустили данного сотрудника . Хотелось спросить психолога, руководителя подразделения, кадры, а также руководителя органа. Сколько у вас еще таких? Почему главный вопрос у многих сотрудников: что я за это буду иметь и сколько. Почему не работает СБ. Ответьте жителям.
Следующий материал