В Перми закончились места на кладбищах

Дефицит мест на кладбищах может возникнуть в ближайшие месяцы
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
На кладбищах Перми в ближайшие несколько месяцев может возникнуть дефицит мест. По словам чиновников из администрации города, проблема усугубилась после закрытия Северного кладбища — одного из крупнейших в России.
О проблемах захоронения сообщил и. о. замглавы Перми Сергей Красильников на заседании комитета по городскому хозяйству местной думы. «На кладбищах краевой столицы осталось порядка 6 тыс. мест — меньше, чем требуется городу в год. При этом ежегодно в городе в среднем умирает 12—13 тыс. человек. Таким образом, дефицит места для захоронений может возникнуть уже через несколько месяцев», — пишет «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на заммэра.
Депутат Дмитрий Федоров подтвердил, что такая проблема с депутатами обсуждалась. Он согласился, что, если места на муниципальных кладбищах закончатся, в городе «начнется коллапс». Выход городские власти видят в скорейшем открытии Восточного кладбища и строительстве крематория.
Северное кладбище закрыто в Перми для захоронений с 12 мая. Сейчас в городе открыты три кладбища — Головановское, Заозерское и Банная гора. Для подзахоронений открыто еще шесть кладбищ. Ранее городские власти сообщали, что Восточное кладбище будет открыто в начале этого года , однако сроки были сдвинуты.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Мандат31 мая 2021 17:04крематорий, как нац проект
- Пупс22 мая 2021 14:10Крематории пора строить и всех сжигать, хватит закапывать в землю.
- Юрий22 мая 2021 13:52Крематорий необходим.
- Дед Андрей22 мая 2021 01:34Покажите мне,старику, кому на Руси земли не хватает? Северное одно из крупнейших кладбищ Европы! Даже на людском горе,мочи нет,как заработать хочется! Пермь - город людоед. Власть - прислужник людоеда. Ничего для выживания!
- Боб21 мая 2021 22:37Нац.пректы в действии.