Курганский депутат в гневе сломал телефон оппонента. Видео

В Шадринске в конфликте депутата и правозащитника пострадал телефон
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Шадринске (Курганская область) повздорили депутат гордумы Анатолий Педошенко и правозащитник Александр Андрюков. В результате телефон правозащитника оказался разбитым. О конфликте URA.RU рассказал сам Андрюков.
«Инцидент начался в кафе, где у меня была деловая встреча с юристом-девушкой по обсуждению гражданского дела. Она проходила без спиртного, так как я был за рулем. В это время в кафе пришел депутат, увидел нас и зачем-то сфотографировал. Я попросил его удалить фото, так как он не имел права делать это без разрешения, но депутат решил сбежать», — пояснил Андрюков.
Правозащитник пошел следом за депутатом, настаивая на удалении фото. Тот, по словам Андрюкова, вел себя неприлично. На видео попал фрагмент, как оппоненты остановились. В перебранке телефон упал. «Я написал заявление в полицию. Считаю, что действия депутата можно квалифицировать как хулиганство. Телефон отдал для установления ущерба», — уточнил правозащитник.
В разговоре с URA.RU депутат представил свою версию произошедшего. Согласно ей, Андрюков начал преследовать его и снимать на видео, так Педошенко был немного нетрезв (инцидент случился в воскресенье вечером). При этом депутат отмечает, что вел себя совершенно адекватно. Но ему не понравилось, что правозащитник снимал его на видео. «Никто никакой телефон специально не разбивал. Я случайно задел руку Андрюкова, чтобы он перестал меня снимать», — пояснил Педошенко.
Помощница депутата Татьяна Бархатова пояснила URA. RU, что Педошенко на следующий день после инцидента попросил ее связаться с Андрюковым и предложить возместить стоимость аппарата. Однако правозащитник в резкой форме отказался и высказал «условие, которое невозможно было выполнить». «Анатолий Анатольевич вновь предложил Андрюкову возместить стоимость телефона, цена которого не превышает 50 тысяч, но Андрюков снова отказался и обратился в СМИ», — пояснила Бархатова.
Обновлено 26.05 в 13:35: Андрюков прокомментировал заявление помощницы депутата, что предложений возместить стоимость телефона ему не поступало. Более того, он сам предлагал заключить мировое соглашение, но депутат отказался.
URA.RU писало, что депутат Шадринской городской думы Анатолий Педошенко стал самым богатым депутатом . По итогам 2020 года он отчитался о доходе почти в 28,2 млн рублей. Это значительно больше, чем у его коллег по городскому парламенту.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Эльвира29 ноября 2024 14:26А как начинал свою деятельность Педошенко,бывший в 1991 г юристом в банке РКЦ,возглавлявшем в то время Слободенюк В?,впоследствии банк лопнул,а там были безвозвратные кредиты.Думайте сами,что это значит. А Бухарова А. я знаю как порядочного человека и сомневаюсь в его причастности к махинациям
- Владислав06 июля 2021 15:06Анатолий очень порядочный человек. Лично знаком. Это провокация.
- Сергей20 июня 2021 00:20Какое общество, такие и правозащитники.
- А2.27 мая 2021 05:34Не депутат, а тряпка. Судя по видео, за ним бежит какой то хмырь и снимает на телефон, потом догоняет, и толкает в лицо телефоном. За такие поступки минимум мощный лоу кик в колено должен быть в качестве благодарности. Так и законы принимают, законодатели
- земляк26 мая 2021 23:59Когда Андрюков, он же Петлюра, угомонится? Как его земля носит?