Зеленский хочет поговорить с Байденом раньше Путина

Зеленский планирует созвониться с Байденом перед встречей президентов России и США в Женеве
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский хочет поговорить с президентом США Джо Байденом перед тем, как тот встретится с президентом России Владимиром Путиным. Сейчас стороны прорабатывают детали телефонного звонка.
«Владимир Зеленский хочет поговорить по телефону с Джо Байденом перед его встречей с Владимиром Путиным в Женеве», — сообщило украинское издание «Зеркало недели». Путин и Байден планируют провести переговоры в Женеве 16 июня.
Для президента США это будет первая личная встреча с российским лидером с момента вступления в должность. Для Путина поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом с января 2020 года, сообщает « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.