В Евросоюзе придумали, как расколоть российское общество

ЕС предложил наладить отношение с рядовыми россиянами
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Европейскому Союзу следует ужесточить санкции в отношении российских чиновников и наладить тесные контакты с обычными гражданами. Такой план озвучил председатель Европарламента Дэвид Сассоли.
Отношения ЕС и РФ сейчас он охарактеризовал как очень напряженные. «Мы (Евросоюз) должны ужесточить санкции против российских чиновников, а также установить более тесные контакты с населением и гражданским обществом», — приводит РИА «Новости» заявление Сассоли.
Отношения Москвы и Европы осложнились из-за дела Алексея Навального . Антироссийские санкции ввел не только Евросоюз, но и США, пишет RT . Также были продлены действующие ограничения. Президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что санкции против РФ уже не действуют, поэтому нужно выстраивать диалог с Кремлем, напоминает « Национальная служба новостей ». Представитель России при ЕС Владимир Чижов также выражал готовность к диалогу с другими странами, передает VSE42.Ru .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.