Курганские единороссы подвели первые итоги праймериз

Курганские единороссы выполнили задачи по явке
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Предварительное голосование «Единой России» перед выборами в Госдуму в Курганской области завершилось 30 мая в 20:00. Свои голоса в течение недели отдали более 75 тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
«В предварительном голосовании приняли участие более 75 тысяч зауральцев», — говорится в сообщении. Максимальная явка отмечается в Частоозерском, Альменевском, Варгашинском, Шадринском и Половинском районах. При этом 28 мая курганские единороссы сообщали о 82 тысячах человек , зарегистрировавшихся в качестве избирателей на праймериз.
Посредством предварительного голосования ЕР планирует определить кандидатов, которые будут представлять партию на сентябрьских выборах в Госдуму и на довыборах в Курганскую городскую думу по двум округам. Окончательные итоги праймериз курганские единороссы подведут в начале июня. Списки кандидатов объявят после утверждения на съезде партии 19 июня.
За право стать кандидатом в Госдуму от Курганской области боролось 20 человек. Фаворитами считаются действующий депутат Госдумы Александр Ильтяков и экс-сенатор Сергей Лисовский. На праймериз перед довыборами в гордуму заявилось 12 человек.
Ранее URA.RU сообщало, что перед курганскими единороссами поставили амбициозную задачу по явке — не менее 10% от числа избирателей в регионе. По данным областного избиркома, на 1 января 2021 года в Курганской области числилось 684 766 избирателей. Таким образом, явка на праймериз ЕР составила около 11%.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Игрушки играют31 мая 2021 22:37Что толку от этого для народа?
- саша31 мая 2021 19:12Теперь ждите новых повышений на все!!!!
- Лисовский31 мая 2021 16:39фаворит...
- Прохожий31 мая 2021 15:37Бред! Ну и что из того, что рекомендовали? Проголосовать можно было за любого из списка! Голосование тайное! Расстрел тут не предусмотрен!
- Житель31 мая 2021 15:26Мне вот интересно, перед кем Едро так активно отчитывается? Перед насильно загнанными на праймериз, что этих загнанных 75 тыщ?