Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Свердловский депутат Госдумы проиграл на местных выборах

Свердловский депутат Госдумы проиграл на местных выборах
31 мая 2021 в 10:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Андрей Ветлужских набрал на праймериз меньше голосов, чем чиновник и врач

Андрей Ветлужских набрал на праймериз меньше голосов, чем чиновник и врач

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Депутат Госдумы, председатель свердловской федерации профсоюзов Андрей Ветлужских рискует покинуть политику. По данным URA.RU, он проиграл на электронных праймериз «Единой России» по выборам в региональное заксобрание в Алапаевском одномандатном округе. Депутат занял третье место, несмотря на поддержку областных властей.

Ветлужских набрал 14,27% голосов выборщиков (его поддержали 1,8 тысячи человек). Первое место в округе занял помощник главы Арамильского городского округа Евгений Старков (42,13% голосов, 5,3 тысячи), второе — завотделения медпрофилактики горбольницы Алапаевска Марине Русановой (23,74%, 2,975 тысячи). Откажутся ли они от дальнейшего участия в выборах в пользу Ветлужских, пока не известно.

Как писало URA.RU, Ветлужских может сохранить место во власти и по-другому : если освободятся проходные места в региональном списке «ЕР» на выборах в Госдуму (сейчас Ветлужских идет в нем на восьмом месте). Таким же путем он попал в федеральный парламент в 2016 году. Однако ранее источники агентства отмечали, что свердловские власти на следующие пять лет видят Ветлужских только в областном заксобрании .

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург » и в viber-канале « Екатеринбург », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • грек
    01 июня 2021 20:15
    АГА СПОРТСМЕНЫ ВСЕ ЗА РАБОЧИХ-ДУМАЙТЕ???
  • Марья-искуссница
    01 июня 2021 19:48
    Типа Старкова власти не поддерживали! Старков - сын мэра Сысерти. Пристраивают бизнесмена в алапаевске. В Сысерти за него точно бы не проголосовали, там занято
  • Липчанка
    01 июня 2021 03:34
    Пожилым депутатам пора на пенсию и не только других регионов , но и в первую очередь от Липецкой области Гулевскому не выбираемого нами липчанами. И в шею гнать из депутатского корпуса "оратора пустобреха и уважаемого депутата" Королева от Липецкой области........
  • Правду от них не услышать
    31 мая 2021 23:04
    Ну вот Ветлужских, наступило время собирать камни. По работе вашей мнимой и результат великий.
  • Евгений*
    31 мая 2021 21:19
    А не надо ему было повышение пенсионного возраста поддерживать, это выглядело крайне нелепо, когда профсоюзы поддержали ухудшение социальных прав трудящихся в обмен на место у провластной кормушки.
Следующий материал