Турэксперт рассказал, где выгодно отдохнуть этим летом. «Дешевле, чем в Крыму»

Туристам советуют отправиться в Абхазию
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Россияне могут отправиться в Краснодарский край и Абхазию в этом году. Гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян отметил, что это обойдется дешевле отдыха в Крыму и Сочи.
«Причем выгоднее всего получается отдыхать в Абхазии, она дешевле Сочи и Крыма процентов на 30−40: если семья из трех человек в Крыму оставит 70 тысяч рублей за десять дней без учета дороги, то в Абхазии — 50 тысяч рублей», — сказал Мкртчян «Известиям». Также он заявил, что альтернативой могут стать Анапа, Туапсе, Новороссийск.
По его словам, в Крыму этим летом расширится зона отдыха. Раньше туристы выбирали южный и восточный берег, а в этом году они отправятся и на западный — в Донузлав, Межводное, Черноморское, уточняет « Ридус ». Мкртчян рассказал, что в Крыму непочатый край для развертывания кемпингов и глэмпингов, хотя отелей не так много. «Этим летом турпоток будет прирастать в том числе за счет западного берега», — заключил он.
Ранее в АТОР заявили, что самым дешевым направлением в середине июня стал Крым. Отдых для двоих человек там будет стоить 26 тысяч рублей. После Крыма по доступности идут Анапа и Сочи.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионерка бабка03 июня 2021 04:27Дома -только дома Не нужно даже и гадать На свои денежки-зачем кому то отдавать- ни в коем разе только дома и только с детьми и естественно на огороде саду
- анютка02 июня 2021 15:20А сочи - это разве не краснодарский край? Абхазия - ну нет, ребята, увольте. Пусть сначала научатся за наши деньги нас уважать хотя бы внешне. На огородах будем отдыхать. Денег нет........ Сочи - на одном питании разориться можно. ..... С Урала вообще лететь очень дорого в любую точку мира. На машине - тоже самое выходит, что и на самолете (бензин, ночевки, штрафы ПДД, питание)....... ну нафик. В прошлом году на Балтике отдыхали. Куршская коса, Калининград. Если будут чартеры - то полетим снова, там замечательно.
- АВМ01 июня 2021 13:10устают только богачи, работяги отдыхают на огороде, спасибо, не нужен нам берег южный
- Василию01 июня 2021 13:07Вы что то принимаете ?
- Рамиз01 июня 2021 06:44Приезжайте на отдых в Дагестан - изучайте , читайте отзывы и общайтесь на форумах .