В убийстве жительницы Березовского Александры Иньшиной подозревается уроженец Нижнего Тагила Марат Имашев, ранее судимый за убийство, кражу и разбой. Об этом сообщил источник URA.RU в юридических кругах.
«Предположительно Марат Имашев убил Иньшину. В 2020 году Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил Имашева к 22-м годам лишения свободы за убийство, кражу и разбой», — рассказал собеседник агентства. Он отметил, что в 2019 году Имашев пытался добиться изменения меры пресечения на более мягкую. Но суд не одобрил условно-досрочное освобождение преступника.
В Ленинском районном суде Нижнего Тагила в 2018 и 2019 годах также рассматривалось дело Имашева об убийстве, краже и разбое. Информация о делах Имашева содержится на сайте Свердловского областного суда.
Иньшина пропала 6 июня. После этого волонтеры поисковой группы «Лиза Алерт» объявили розыск. 9 июня правоохранители обнаружили тело женщины, спрятанное в кустах крапивы. Имашев признался, что убил женщину, чтобы забрать золотую цепочку. У подозреваемого есть долги в микрофинансовых организациях.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В убийстве жительницы Березовского Александры Иньшиной подозревается уроженец Нижнего Тагила Марат Имашев, ранее судимый за убийство, кражу и разбой. Об этом сообщил источник URA.RU в юридических кругах. «Предположительно Марат Имашев убил Иньшину. В 2020 году Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил Имашева к 22-м годам лишения свободы за убийство, кражу и разбой», — рассказал собеседник агентства. Он отметил, что в 2019 году Имашев пытался добиться изменения меры пресечения на более мягкую. Но суд не одобрил условно-досрочное освобождение преступника. В Ленинском районном суде Нижнего Тагила в 2018 и 2019 годах также рассматривалось дело Имашева об убийстве, краже и разбое. Информация о делах Имашева содержится на сайте Свердловского областного суда. Иньшина пропала 6 июня. После этого волонтеры поисковой группы «Лиза Алерт» объявили розыск. 9 июня правоохранители обнаружили тело женщины, спрятанное в кустах крапивы. Имашев признался, что убил женщину, чтобы забрать золотую цепочку. У подозреваемого есть долги в микрофинансовых организациях.