Челябинская область получит дополнительные деньги из бюджета РФ

У Челябинска будет больше средств на улучшение экологической ситуации
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Челябинская область вошла в число четырех российских регионов с большим количеством промышленных предприятий, которые получат дополнительные средства по программе «Чистый воздух». Об этом на заседании правительства РФ 10 июня заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Стенограмма заседания выложена на сайте правительства.
«От того, каким воздухом мы дышим, зависит качество и комфортность жизни. Для жителей крупных промышленных центров загрязнение воздуха — достаточно острая экологическая проблема, — заявил Мишустин. — В этом году на мероприятия в рамках федерального проекта „Чистый воздух“ дополнительно распределим 4,8 млрд рублей. Средства получат четыре индустриальных региона с большим количеством предприятий: Забайкальский край, Вологодская, Кемеровская и Челябинская области». О том, сколько именно получит Челябинская область, пока не сообщается.
Самыми крупными промышленными центрами в регионе являются Челябинск и Магнитогорск. Ранее на совещании с вице-премьером РФ Викторией Абрамченко, которое проходило в режиме ВКС, губернатор Алексей Текслер заявил, что со всеми промышленными предприятиями региона заключены четырехсторонние соглашения по сокращению выбросов. До 2024 года совокупный объем выбросов по Челябинску должен снизиться на 31,5%, в Магнитогорске — на 22,9%.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Политтехнолух12 июня 2021 21:55Челябинская область - это металлургическая и радиоактивная помойка, серость, мусор и собачьи стаи !
- Какая тогда экономика10 июня 2021 22:35Если Челябинская область вошла в 4 - ку. Тогда я представляю,что действительно в России все предприятия разбиты и развалены. В челябинской области провинциальные города лежат от безработицы.
- Алексей10 июня 2021 21:31Роскомнадзор помоему вообще не тем занят, у нас в стране проблем других уйма норкотики, аферисты, эти заняты фигней. Пусть пойдут лучше дороги сделают, больницы, школы, а курить или не курить мы с этим сами разберемся. Зачем нам в стране такие службы как роскомнадзор, приставы, росгвардия? Это бестолковые люди, жрущие деньги с казны.
- Poмa Koвaлев10 июня 2021 21:24Покажите страну, где нет экологических проблем. В Пекине вообще солнца не видно из-за смога, а в России эти проблемы успешно решаются.