В Свердловской области в овсяных хлопьях нашли металл

В крупе найдена не только металломагнитная примесь, но и сорная примесь
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
В ячневой крупе и овсяных хлопьях, которые поступили в Свердловскую область, нашли металл. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
«Ячменная ячневая крупа и овсяные хлопья не прошли проверку по содержанию сорной примеси, в том числе цветковых пленок, и содержанию металломагнитной примеси», — сказано в официальном сообщении ведомства. Также ячменную, ячневую крупу, овсяные хлопья «Геркулес» и комбикорма проверили по показателям зараженность вредителями, содержание зерновой и сорной примеси. Получить оперативный комментарий корреспонденту URA.RU не удалось, на звонок никто не ответил.
За первую неделю июня текущего года специалисты Свердловского референтного центра Россельхознадзора исследовали семь образцов зерна и круп. Результаты исследований данных проб переданы в Управление Россельхознадзора по Свердловской области. Ранее специалисты ведомства сообщили, что почти пятая часть проверенной в регионе молочной продукции оказалась фальсификатом .
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр16 июня 2021 14:51За потраву собак судят, а как на счет продуктов питания для ЛЮДЕЙ?, - посадки будут?
- надежда13 июня 2021 14:06А ничего, что мы этими хлопьями детей кормим.Ну написали вы, что нашли в хлопьях, что сливочное масло фальсификат и даже не удосужились указать производителя.Видать побаиваетесь.Тогда в чем смысл. А мы потом гадаем, отчего у наших детей так плохо со здоровьем. Эти производители из-за денег готовы на все, гады.Вот пусть и их детей обязательно , тоже кто-нибудь накормит металлом и еще чем-нибудь.
- Металл?12 июня 2021 07:15Обычная пищевая соль почему-то не растворяется полностью даже в кипятке. Всегда какой-то белый осадок в воде остается. Если этот осадок собрать и снова попробовать растворить в кипятке, он не растворяется. Вот, скажите, пожалуйста, что это такое? Может, тоже металл?
- Металл?12 июня 2021 07:11Самое страшное это микропластик. Его во все продукты насыпать могут. В крупу, в муку, в соль, сахар... Куда угодно. И нигде его не видно.