Во ФСИН составили рейтинг любимых писателей среди заключенных

Рейтинг любимых поэтов среди заключенных возглавил поэт Александр Пушкин
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Самыми популярными поэтами среди заключенных в исправительных колониях и изоляторах стали поэты Александр Пушкин, Сергей Есенин и Михаил Лермонтов. Соответствующая информация представлена в рейтинге Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).
Согласно данным ФСИН, рейтинг самых читаемых поэтов возглавил Пушкин. Следом за ним идут Есенин, Лермонтов и Высоцкий. Также заключенные положительно высказываются о творчестве Блока, Цветаевой, Маяковского и Бродского. «Среди стихотворений Бродского наиболее востребованным стало „Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…“. У Маяковского чаще всего читают стих, посвященный советскому паспорту», — передает ТАСС со ссылкой на исследование.
Ранее в Рособрнадзоре сообщили, что в государственном выпускном экзамене (ГВЭ) в 2021 году примут участие 10,5 тысяч заключенных. Также в ведомстве отметили, что ЕГЭ в 2021 году планируют сдавать 262 человека в местах лишения свободы, передает RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.