Политолог призвал повысить пенсии привившимся от COVID россиянам

Политолог Марков призвал к жесткой пропаганде вакцинации
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Привившимся от коронавируса россиянам необходимо предоставить прибавки к пенсии. Работающим гражданам стоит выделить премии за прохождение вакцинации. Так считает политолог Сергей Марков.
«Наступает катастрофа. Уже более 20 тысяч [заболевших] в день. Только 11% вакцинированных. Буря антиваксеров в соцсетях», — констатирует Марков, его слова передают « Аргументы недели ».
Политолог предложил комплекс мер для борьбы с пандемией в России. Марков призывает поощрять россиян за вакцинацию прибавками к пенсии и премиями к зарплате. Также он считает необходимым применять жесткую пропаганду всеобщей вакцинации, перенести выборы в Госдуму, отменить все массовые мероприятия, перейти на «удаленку». По словам политолога, следует сделать прививки всем госслужащим, депутатам, врачам, полицейским с выплатой премий. Марков заверил, что вакцинация — это гражданский долг.
С ростом заболеваемости COVID-19 в России растет и число регионов, в которых вводится обязательная вакцинация населения . Некоторые работодатели грозят отстранением тех, кто не поставил прививку. В Роструде подтвердили законность такого требования.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.