Глава РФ рассказал о планах по блокировке иностранных соцсетей

Владимир Путин напомнил, что иностранные интернет-сервисы должны соблюдать российские законы
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Власти не планируют блокировать в России такие социальные сети, как YouTube, Telegram и TikTok, заявил президент России Владимир Путин. Он отметил, что зарубежные интернет-сервисы должны выполнять требования российского законодательства — в противном случае придется прибегнуть к замедлению скорости.
«Мы никого не собираемся блокировать. Собираемся работать с ними. Но есть проблемы, что они нас посылают подальше, когда отказываются выполнять требования российских законов», — сообщил Путин во время «Прямой линии». Он привел в пример ситуацию с мессенджером Telegram. «Мы с Telegram договорились — вот и работают нормально сейчас», — рассказал глава государства.
Президент уточнил, что иностранные интернет-сервисы должны соблюдать российское законодательство. Если они продолжат игнорировать официальные требования, то власти прибегнут техническим способам воздействия — например, замедлению скорости.
Путин напомнил, что Россия добивается от международных IT-компания официальных представительств на территории нашей страны. Соответствующий законопроект сейчас разрабатывается в Госдуме. Президент отметил, что подобная работа ведется в государствах Европы и Азии.
«Прямая линия», где президент России Владимир Путин отвечает на вопросы россиян, проходит 30 июня. URA.RU ведет прямую трансляцию .
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
«Прямая линия»-2021Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Петя30 июня 2021 21:59Именно эти сети и надо блокировать.
- Мария Петрова30 июня 2021 21:54ну все, точно все заблокипуют
- Игopь Бpaгин30 июня 2021 21:02Все эти Ваши соцсети - рассадники эсктремизма, порнографии и прочего говна, все это нужно блокировать