Путин пообещал Лукашенко помощь в борьбе с санкциями

Путин: Белоруссия остается ближайшим союзником России
Фото: Фото: Официальный сайт Президента Республики Беларусь
Белоруссия остается ближайшим союзником России и вправе рассчитывать на всестороннюю помощь от соседа. Об этом заявил президент России Владимир Путин на открытии VIII форума регионов России и Беларуси.
Путин отметил, что сообществу России и Белоруссии в этом году исполнилось 25 лет. «Мы будем оказывать всестороннюю помощь братскому народу в условиях санкционного давления, упорных попыток извне раскачать ситуацию, в противостоянии с санкциями ЕС. Запрет на поставку товаров наносит ущерб бизнесу и простым людям, в том числе в Европе», — подчеркнул президент России. По его словам, Россия будет развивать многоплановые отношения и дальше строить союзное государство.
VIII форум регионов России и Беларуси проходит сегодня в режиме видеоконференцсвязи. Тема форума — «Научно-техническое сотрудничество России и Беларуси в эпоху цифровизации».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.