За водоемом в ЯНАО будет следить искусственный интеллект

Система отработала неделю в полностью автоматическом режиме
Фото: Пресс-служба ПАО «Ростелеком»
В Ноябрьске (ЯНАО) возле технического водоема появилась автоматическая система, которая будет следить, чтобы люди не заходили в воду. Сам программно-аппаратный комплекс может распознавать людей и с помощью громкоговорителя предупреждать о запрете на купание, а в случае ЧП информировать специализированные службы. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе компании «Ростелеком».
«Программно-аппаратный комплекс включает в себя видеокамеру, специальный ящик с микрокомпьютером со встроенным туда модулем видеоаналитики, а также громкоговоритель. Технология следит за тем, чтобы люди не заходили в воду», — пояснили в компании.
Также там отметили, что в планах оснастить такими системами все водоемы Ноябрьска. Проект осуществляется «Ростелекомом» и мэрией в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика».
Ранее URA.RU сообщало, что у ямальских аборигенов появится интернет и возможность безналичного расчета. А для пациентов больниц в ЯНАО к концу года станет доступно специальное приложение , где будет вся информация о здоровье.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Валера05 июля 2021 04:15Пусть этот интеллект попробует очистить озеро. Больше толку!
- Местный02 июля 2021 14:16Сколько интересно заплатили за игрушку попрыгунчики?
- Егор02 июля 2021 13:06Денег девать некуда, а пенсионераиюм только на еду и коммуналку хватает...
- Aндpeй Птaшникoв02 июля 2021 12:52Записи с камер наблюдения используются в расследовании порядка 70% всех правонарушений.



