Власти Германии приступили к технической экспертизе и приемке газопровода «Северный проток-2» из России в ФРГ. Об этом сообщили в немецком министерстве экономики.
«В настоящее время происходит процесс так называемой технической приемки — строительство первой нитки завершено, вторая почти построена. Сейчас должна последовать техническая экспертиза и приемка», — приводит ТАСС заявление минэкономики Германии.
В ведомстве уточнили, что также выдано разрешение на строительство газопровода в германских водах в Балтийском море. Ранее в ФРГ сообщили, что выдали все разрешения на строительство газопровода «Северный поток-2».
Против проекта выступили власти США и Украины. Сейчас Берлин ведет переговоры с американской стороной, отмечая, что трубопровод — экономический проект, а его политические аспекты обсуждались уже не один раз. Ожидается, что «Северный поток-2» введут в эксплуатацию в конце 2021 года, уточняет «Утро.ру».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти Германии приступили к технической экспертизе и приемке газопровода «Северный проток-2» из России в ФРГ. Об этом сообщили в немецком министерстве экономики. «В настоящее время происходит процесс так называемой технической приемки — строительство первой нитки завершено, вторая почти построена. Сейчас должна последовать техническая экспертиза и приемка», — приводит ТАСС заявление минэкономики Германии. В ведомстве уточнили, что также выдано разрешение на строительство газопровода в германских водах в Балтийском море. Ранее в ФРГ сообщили, что выдали все разрешения на строительство газопровода «Северный поток-2». Против проекта выступили власти США и Украины. Сейчас Берлин ведет переговоры с американской стороной, отмечая, что трубопровод — экономический проект, а его политические аспекты обсуждались уже не один раз. Ожидается, что «Северный поток-2» введут в эксплуатацию в конце 2021 года, уточняет «Утро.ру».