В Салехарде открыли инфекционный госпиталь. Он едва не стал долгостроем

Инфекционная больница в Салехарде уже начала принимать пациентов (архивное фото)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Салехарде (ЯНАО) пациентов с коронавирусом начали направлять в новый инфекционный госпиталь, сообщил URA.RU источник в Салехардской окружной клинической больнице (СОКБ). На данный момент уже заполнено несколько палат, а всего медучреждение рассчитано на сто коек.
«Персонал больницы давно готов и ждал открытия. Все же куда приятнее работать в новом просторном помещении. До этого, с каждой волной коронавируса, приходилось уплотняться на существующих площадях. Это очень неудобно и врачам, и пациентам», — рассказали врачи.
В оперштабе ЯНАО подтвердили — госпиталь действительно начал принимать больных. Днем ранее учреждение наконец-то получило лицензию на оказание медицинской помощи. В пресс-службе губернатора сообщали, что госпиталь возведен по проекту Минобороны.
Задержка в строительстве, как уточняется, произошла по вине подрядчика, с ним сейчас ведется претензионная работа. Такой же госпиталь на 200 мест в ближайшее время примет пациентов в Новом Уренгое.
Строительство инфекционных госпиталей, на которые было потрачено 2,4 млрд рублей , началось летом 2020 года. Согласно контракту, компания «Гор-Строй» должна была сдать объекты до 31 декабря, а по негласным договоренностям с властями и вовсе обещала, что больных начнут принимать уже в октябре.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Виктор19 июля 2021 07:05Все работы отличного качества !
- Пациент18 июля 2021 10:01Построили на совесть ????????????
- цур15 июля 2021 18:02гор строй? то за фирмА?
- Местная15 июля 2021 14:15100 коек? Не маловато будет?
- Никто15 июля 2021 03:28Лучше бы не строили.