В России требуют ввести формат COVID-free-мероприятий

Организаторы концертов обратились в Роспотребнадзор
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В России следует принять протокол COVID-free-мероприятий, на которые можно будет попасть по QR-коду, ПЦР-тесту, справке о вакцинации или болезни. Соответствующее обращение к главе Роспотребнадзора Анне Поповой направила ассоциация Концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО) и общественный омбудсмен в сфере организации культурно-массовых мероприятий Ольга Шпигальских.
«Ассоциация предлагает закрепить протокол COVID-free — „свободных от коронавируса“ мероприятий. Пускать на них предлагается людей с QR-кодом, сертификатами о вакцинации, отрицательным ПЦР-тестом давностью не более трех дней, справкой о перенесенной инфекции за последние полгода», — передает « ».
Ассоциация также предлагает ввести ограничение, согласно которому отменить мероприятие можно не позже чем за семь дней до его начала. Если требования Роспотребнадзора к проведению мероприятий сохранятся в существующем виде, сферу развлекательной индустрии ждут огромные убытки.
Ранее сообщалось, что в июне из-за роста заболеваемости коронавирусом свердловские власти отказались от проведения фестиваля «Ночь музыки» , общегородского выпускного и Сабантуя. А в начале июля губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что в этом году не будет организован крестный ход в Царские дни (в епархии с этим не согласились ).
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.