Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала министра обороны РФ Сергея Шойгу для вручения письменного подозрения и проведения процессуальных действий. Соответствующий документ подписал старший следователь ГУ СБУ Тарас Бутенко.
Российский министр должен приехать в Мариуполь 20 июля. Его ждут в ГУ СБУ Донецкой и Луганской области. Шойгу вменяется якобы «создание непредусмотренных законом военизированных формирований», передает РИА «Новости».
Ранее бывший украинский премьер выступил с мнением, что Зеленский собирается развязать большую войну в Донбассе, передает Деловая газета «Взгляд». Однако Россия нарушила эти планы. Кроме того, в июне стало известно, что постпредство России при ООН опубликовало сборник документов о государственном перевороте на Украине в 2014 году. В книге собраны документальные и фотоматериалы, доказывающие преступный характер смены власти, сообщает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала министра обороны РФ Сергея Шойгу для вручения письменного подозрения и проведения процессуальных действий. Соответствующий документ подписал старший следователь ГУ СБУ Тарас Бутенко. Российский министр должен приехать в Мариуполь 20 июля. Его ждут в ГУ СБУ Донецкой и Луганской области. Шойгу вменяется якобы «создание непредусмотренных законом военизированных формирований», передает РИА «Новости». Ранее бывший украинский премьер выступил с мнением, что Зеленский собирается развязать большую войну в Донбассе, передает Деловая газета «Взгляд». Однако Россия нарушила эти планы. Кроме того, в июне стало известно, что постпредство России при ООН опубликовало сборник документов о государственном перевороте на Украине в 2014 году. В книге собраны документальные и фотоматериалы, доказывающие преступный характер смены власти, сообщает телеканал 360.