Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Госдуме оценили идею о полной отмене пенсионной реформы

В Госдуме оценили идею о полной отмене пенсионной реформы
19 июля 2021 в 03:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
С 2022 года упростится досрочный выход на пенсию

С 2022 года упростится досрочный выход на пенсию

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Упрощение досрочного выхода на пенсию не относится ко всей пенсионной системе, поэтому это не является началом отмены пенсионной реформы. Об этом URA.RU заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников (фракция ЛДПР).

Ранее публицист, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман заявил об отмене пенсионной реформы для части россиян . С 2022 года россияне предпенсионного возраста, которые остались без работы, смогут на два года раньше выйти на пенсию. По его словам, это стало компромиссом между авторами пенсионной реформы и теми, кто считает решение ошибкой. Он сказал, что «компромисс долго не продержится и авторов дожмут».

«Это не относится ко всей пенсионной системе. Сейчас он [досрочный выход на пенсию] просто упростится, потому что нет смысла устраивать человека на два года. Делать вывод, что это начало конца пенсионной системе — это безответственность и глупость. Никакого отношения к пенсионной системе это не имеет, это к вопросу о безработице», — сообщил Сергей Калашников URA.RU.

Продолжение после рекламы

Калашников обратил внимание на то, что у людей есть право досрочного выхода на пенсию с 1991 года, когда приняли первый закон о занятости. Первый зампред комитета по соцполитике Госдумы Николай Коломейцев (фракция КПРФ) согласился с Калашниковым.

«У нас сегодня колоссальная безработица. Это все предвыборные разговоры в пользу бедных. Ее [пенсионную реформу] надо или отменять, или не отменять. Предпенсионеры и сейчас могут уйти на два года раньше, если позволяет стаж», — заявил Николай Коломейцев URA.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Пенсионная реформа в России

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (30)
  • Барс
    15 августа 2021 05:37
    А если все с зп от 100т.р в месяц урежут себе зп хотя бы на 30% то денег хватит увеличить пенсии на х2
  • Григорий Распутин.
    13 августа 2021 03:30
    Работы нет, все кто может бегут куда глаза глядят. Деревни вымерли. Нищета и разброд.
  • Елена
    21 июля 2021 00:08
    Не стаж!!! А баллы, то бишь коэффициенты! С 1.01.22 они резко возрастают до 30 и сташовятся недосягаемыми для большинства россиян, кто получает минимальную зарплату. Начиная с 1961/1966 г. р. и далее пенсия для этих граждан по сути отменяется вовсе. Они могут расчитывать лишь на социальную пенсию, которая раща в 3 ниже минимальной по-старости, несмотря на то, что имеют трудовой стаж! Люди, вас обманывают! Вам никогда не говорят о коэффициентах, а это важнее повышения пенс. возраста. Не доберете до нужных баллов — не видать вам никакой пенсии никогда!!!
  • Инна
    20 июля 2021 06:15
    Сорок процентов Предпенсионеров уже не работают. Кто их сократит. Обязательным условием для сокращения было одобрение профсоюза, иначе сокращение считалось не законным. Где профсоюзы. В дополнение к пен. Реф. Был принят закон о запрете увольнения предпенсионера. Теперь либо не берут или выгоняют по собственному. Кого на пенсию собрались отправлять досрочно у нас в стране таких людей нет.
  • александр
    20 июля 2021 02:59
    Не переживайте,выйдут на пенсии все,в плане на ПОГОСТ(((( Сами подумайте,откуда брать деньги на пенсии если все на машинах ездят день и ночь, ? в Советские времена все работали,а у домов сидели старики и бабушки,не увидишь чтоб молодые люди болтались по улицам,а сейчас? Так что забудьте про пенсии,вся промышленность уничтожена,то тракторостроения,машиностроения,станкостроения и так далее. На предприятиях при Советской Власти работали тысячи людей,а сегодня на тех же предприятиях,с той же начинкой,сотни, да еще плюс уничтожено заводов, фабрик, предприятий тысячи так что делайте выводы?
Следующий материал