В Госдуме раскрыли реальный уровень бедности в России

Официально количество бедных в России — 18 миллионов человек
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В России реальное количество бедных — минимум 50 миллионов человек. Об этом сообщил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов во время пресс-конференции в Севастополе.
«Как они считаются? Если меньше прожиточного минимума (порядка 12 тысяч рублей) — это бедные. А если хотя бы на 50 рублей больше, это уже не бедные. Но ведь жить на такие деньги — это выживание и фактически нищета. Реальная цифра бедных в России — минимум 50 миллионов человек», — сказал Сергей Миронов.
По его словам, официально в стране 18,5 миллионов бедных. Миронов сослался на данные ЮНИСЕФ и сообщил, что в России девяти миллионам человек не хватает денег на еду. Политик назвал это позором.
Ранее президент РФ Владимир Путин назвал бедность одной из нерешенных проблем в стране . Президент также обратил внимание на низкие доходы семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения и изношенность школ, пишет « Национальная служба новостей ». По его словам, стратегия развития РФ — это борьба с низкими доходами семей и строительство опережающими темпами, передает « ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.