Источник: в Челябинской области ждут президента Путина

Владимир Путин может приехать в Магнитогорск на будущей неделе
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Челябинской области ждут приезда президента Владимира Путина. Об этом URA.RU сообщил источник в Москве.
«Путин должен приехать на будущей неделе, 5 или 6 августа, дата уточняется. Он прилетит в Магнитогорск и, возможно, оттуда отправится в Карталинский район, чтобы проверить, как идет ликвидация последствий лесных пожаров», — рассказал инсайдер.
Инсайдер отметил, что поездка полпреда президента в УрФО Владимира Якушева 29 июля в Карталинский район могла быть связан с подготовкой визита. В пресс-службе челябинского губернатора Алексея Текслера от комментариев отказались. В пресс-службе президента сообщили, что официальная информация о визите появится на сайте Кремля.
Пожары в Карталинском, Нагайбакском и Увельском районах начались 8 июля. 9 июля пожар добрался до карталинских поселков. Текслер три дня провел в районе и объявил режим ЧС во всем регионе. Пожары удалось потушить к утру 12 июля. Губернатор поставил задачу обеспечить всех погорельцев новым жильем до 1 октября. В области режим ЧС снят с 23 июля , но сохранился в Карталинском районе, чтобы сократить бюрократические процедуры. Для погорельцев началось строительство новых домов.
На совещании 21 июля с Путиным Текслер предложил увеличить федеральное финансирование для борьбы с лесными пожарами в субъектах РФ. Глава государства, в свою очередь, дал поручение своей администрации и правительству РФ подготовить поручения и предложения по внедрению новой методики оказания финансовой помощи и поддержки регионам для ликвидации огненной стихии.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.