После энергоперехода — появления новых технологий в энергетике — и уменьшения пользования нефтью и газом в России будут развивать водородную и другие виды энергетики. Об этом сообщил председатель комитета по энергетике Павел Завальный.
«Перспективы — это водородная энергетика. На первом этапе метановодородные смеси, которые резко улучшают экологию и снижают выбросы CO2, на втором — водородная энергетика, в том числе в транспорте, топливные элементы, жидкий водород или сжиженный природный газ. Будет постепенное замещение за счет других видов: солнце, ветер плюс водород», — слова Павла Завального приводит радиостанция «Говорит Москва».
Он также напомнил, что РФ перспективна в атомной энергетике, и можно использовать ядерное топливо с отработанных тепловых реакторов. Кроме того, уже создана рабочая группа, куда вошли руководители компаний, представители правительства и науки.
Ранее на эту же тему высказался специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями Анатолий Чубайс. Он убежден, что из-за новых технологий перед российской экономикой откроются новые возможности.
Правительство готовит рабочие группы для адаптации экономики России к глобальному энергопереходу, снижению потребности в традиционном топливе и переходе на «зеленую» энергию, дополняет «Царьград». Их возглавит первый вице-премьер России Андрей Белоусов, говорится на сайте MK.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
После энергоперехода — появления новых технологий в энергетике — и уменьшения пользования нефтью и газом в России будут развивать водородную и другие виды энергетики. Об этом сообщил председатель комитета по энергетике Павел Завальный. «Перспективы — это водородная энергетика. На первом этапе метановодородные смеси, которые резко улучшают экологию и снижают выбросы CO2, на втором — водородная энергетика, в том числе в транспорте, топливные элементы, жидкий водород или сжиженный природный газ. Будет постепенное замещение за счет других видов: солнце, ветер плюс водород», — слова Павла Завального приводит радиостанция «Говорит Москва». Он также напомнил, что РФ перспективна в атомной энергетике, и можно использовать ядерное топливо с отработанных тепловых реакторов. Кроме того, уже создана рабочая группа, куда вошли руководители компаний, представители правительства и науки. Ранее на эту же тему высказался специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями Анатолий Чубайс. Он убежден, что из-за новых технологий перед российской экономикой откроются новые возможности. Правительство готовит рабочие группы для адаптации экономики России к глобальному энергопереходу, снижению потребности в традиционном топливе и переходе на «зеленую» энергию, дополняет «Царьград». Их возглавит первый вице-премьер России Андрей Белоусов, говорится на сайте MK.RU.