Власти РФ намерены увеличить продолжительность жизни россиян

Средняя продолжительность жизни в РФ должна составить 75 лет к 2025 году
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
К 2025 году средняя продолжительность жизни россиян должна составить 75 лет. Такие изменения в проекте Единого плана по достижению национальных целей развития РФ до 2024 года поручил предусмотреть президент России Владимир Путин.
«[Предусмотреть] выход на положительную динамику численности населения по итогам 2024 года и достижение показателя ожидаемой продолжительности жизни 75 лет по итогам 2025 года», — призвал Путин. Распоряжение опубликовано на сайте Кремля. Также президент поручил провести корректировку показателя бедности населения с учетом «положительной динамики данного показателя в 2020 году».
Весной власти РФ объявили, что ожидаемая продолжительность жизни в России снизилась до 71,1 года. Но в некоторых регионах граждане живут дольше. например, в Ингушетии средняя продолжительность жизни — 81,5 года, в Дагестане — 76,4 года, в Москве — 76,2 года, пишет агентство .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость26 ноября 2021 12:22Вы среднюю Россию сравните, ту где цены как в столице , а зарплаты не большие. Интересно , там как?
- Ирина26 ноября 2021 02:07Требую вернуть пенсионный возраст!
- Александр21 сентября 2021 05:37Это то есть пенсионный возвраст подразумевается???? ????????????????
- ...07 августа 2021 21:25Снижать продолжительность и уровень жизни россиян у властей хорошо получается. Повысить тоже могут - пенсионный возраст или цены.
- Светлана07 августа 2021 19:26Для этого нужно чтобы медицина бесплатная была на уровне. А не так придешь для отвода тебе что то она пишет, и идите все норм. А зачем вам сдавать анализы.? И если даже там вроде не очень хорошо, ты сама уже читаешь в интернете. И лечишь. Я не понимаю зачем врачи такие там сидят. Можно как-то это контролировать. Как безхалатное отношение. Для галочки сходишь и все.. И людей не заставишь обследоваться.