Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Сенатор от ХМАО покидает Совет Федерации

Сенатор от ХМАО покидает Совет Федерации
12 августа 2021 в 18:28
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сенатор от ХМАО в Совфеде Юрий Важенин отказывается от участия в выборах в думу ХМАО

Сенатор от ХМАО в Совфеде Юрий Важенин отказывается от участия в выборах в думу ХМАО

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Сенатор от ХМАО Юрий Важенин завершает политическую карьеру и отказывает от переизбрания в Совет Федерации. Об этом он заявил в разговоре с URA.RU.

«Я уже подал заявление в избирком о том, что никуда не избираюсь. Я по семейным личным обстоятельствам выхожу из избирательной гонки. У меня нет никаких конфликтов ни с [председателем Соовета Федерации] Валентиной Ивановной [Матвиенко], ни с [губернатором Югры] Натальей Владимировной [Комаровой]. Я просто снимаюсь с выборов. Это осознанное решение, которое я принимаю. Решил принять его в августе, только и всего», — прокомментировал Важенин.

Он также опроверг обвинения в том, что у него были проблемы с посещением заседаний Совфеда. «У меня ни одного заседания без уважительной причины пропущено не было. Два раза я был в командировках с Валентиной Ивановной и один раз я пропустил по ковиду», — добавил Важенин.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что власти ХМАО в качестве альтернативы на пост сенатора в Совет Федерации рассматривают депутата окружной думы Василия Филипенко. С ним уже начали вести консультации на этот счет.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Югра » и в viber-канале « Югра », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Материал из сюжета:

Интрига с сенатором от ХМАО

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • Дорогой россиянин
    16 августа 2021 00:51
    Чужие там не ходЮть!
  • Ольга
    14 августа 2021 19:02
    Жаль. Очень достойный человек, очень уважаемый руководитель. Пусть у него все будет хорошо.
  • Николай
    13 августа 2021 21:36
    Депутаты, мепутаты, сенаторы и генераторы, а местных сколько, и все они якобы решают проблемы всего народа, а самом деле из низ 98 процентов решают свои личные дела, или проблемы корпорации которые им помогли стать депутатами, что тоже самое- личное но, через свою компанию. Вот такая демократия, и народ в большинстве ведется на это., как же, она участвует в управление государством!. У Сталина депутаты все работали, а государством управляли красные директора, и страну подняли, даже не воровали, и не требовали себе разного рода привилегий, войну страшную пережили и победили и много чего было хорошего сделано, но приемники оказались слабаками на ум, и дух у них отсутствовал напрочь. Поэтому страну развалили, землю раздарили, один продался западу, и второй продался. Сейчас только одного нет в внутри страны, жесткого отношения к ворам и преступности, не будет жестокости к внутренним врагам, страна развалится рано или поздно.
  • Ольга
    13 августа 2021 18:14
    А что такого сделал Василий Филипенко .для Хмао и вообще для страны .что его тащат в сенаторы !???? Он .что единственный и неповторимый и нет более достойных ???? Или (надо же такому случиться -просто счастье божье!!!)является чадом самого Филипенко ???? Как надоело смотреть на все это кумовство -если отец был хорошим хозяйственником .то и родственнички то же там же!!!!!
  • Пенсионер_М
    13 августа 2021 06:42
    А чем они там заняты, понять не могу??? Что это за отросток от Думы??? Как оказываются в этом *органе*??? Сразу всплывает недавний скандал в СФ с молодым человеком в ее рядах, как-то оказавшийся там, причем даже не имевший завершенного среднего образования!!! Зачем столько бесполезных надстроек во власти???
Следующий материал