Инфекционист предрек резкий рост инвалидности в РФ из-за COVID

Инфекционист заявил, что коронавирус будет чаще приводить к инвалидности
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Коронавирус в будущем из-за изменений будет чаще приводить к инвалидизации, но летальность от инфекции не увеличится. Об этом заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков.
«Скорее всего, будет хронизация процесса, более длительные лонг-ковиды, более выраженные постковидные синдромы, то есть инвалидизация человека, вероятнее всего, будет больше, но не летальность», — передает его слова РИА «Новости». Тимаков также заявил, что в течении полугода появится еще один вариант коронавируса, который вызовет новую волну пандемии.
Ранее врачи сделали прогноз, что вспышки заболеваемости COVID-19 будут случаться каждые 7-8 месяцев, пишет « Утро.ру ». А старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича РАН Александр Панчин в беседе с URA.RU заявил, что коронавирус может не пойти по стопам вируса гриппа и исчезнуть навсегда . Однако еще 2020 году в РАН заявляли, что COVID-19 никогда не уйдет, напоминает « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.