Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Финансист раскрыл, каким валютам грозит обвал

18 августа 2021 в 07:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ослабление валюты — естественный процесс, считает финансист

Ослабление валюты — естественный процесс, считает финансист

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Следующий кризис, который случится после поднятия ставки США после 2023 года, выдержат не все страны, и их валюты могут рухнуть. Об этом предупредил управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий.

«Ослабление национальной валюты — естественный процесс в странах с высокой инфляцией, а также в странах, где импорт превышает экспорт (включая услуги). Это относится ко многим странам бывшего СССР (Грузия, Украина, Белоруссия, Таджикистан, Киргизия) и крупным развивающимся странам — Турция, Парагвай, Вьетнам», — поясняет Русецкий изданию «Прайм».

Ранее директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК «Альфа-Капитал» Владимир Брагин предрек падение доллара к концу года, уточняет сайт MK.RU . Отмечается также, что ослабление рубля носит временный характер . Россиянам следует диверсифицировать свои накопления: по 40% хранить в рублях и долларах, а 20% — в евро, Слова главы аналитического управления банка «Зенит» Владимира Евстифеева передает « Федеральное агентство новостей .

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Экономический кризис 2020-2022

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • интере..с..с..с..но
    19 августа 2021 04:20
    У нас ослабление рубля на протяжении с 90 года все носит временный характер. Какой характерный у нас рубль, падает, падает и никак не упадет, но почему народ бедно живет?
  • Олег
    18 августа 2021 20:58
    чтобы диверсифицировать накопления, эти накопления должны быть. а их нет :).
  • Партизан
    18 августа 2021 14:30
    Экономист....прогноз по принципу одна бабка сказала))))
  • Федя
    18 августа 2021 14:02
    Бедные люди, храни в долларах, храни, в рублях, все горе эксперты говорят по разному, хрень полная, как простому человеку жить. Неужели мы так и не будем жить в состоянии стабильности, уверенности в завтрашнем дне, неужели простой человек, каждодннвно трудящийся с утра до вечера должен думать об этом фигне. Когда мы будем жить в нормальном государстве.
  • Анатолий
    18 августа 2021 13:37
    Тут и скрывать нечего,рупь на первом месте......
Следующий материал