Обвиняемые в убийстве тюменского бизнесмена Сергея Княжева — Сергей Хомич и Игорь Кузьмин, получили реальные сроки лишения свободы. Об этом из зала суда сообщил корреспондент URA.RU.
«Игорь Кузьмин приговорен к 16,5 года лишения свободы (по делу он проходит как киллер), Сергей Хомич — к десяти годам (являлся пособником). Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Сторона обвинения просила для них более долгих сроков», — сообщил корреспондент URA.RU, присутствующий на процессе.
Кроме того, Кузьмин должен будет выплатить сыну убитого бизнесмена два миллиона рублей в счет компенсации морального вреда. Хомич должен заплатить один миллион рублей.
Ранее URA.RU писало, что директор автозаправки Сергей Княжев был застрелен в Тюмени в октябре 2015 года. Хомич и Кузьмин были признаны виновными по этому делу. Также по делу проходят несколько других фигурантов, они обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Приговоры им еще не вынесены.
Обвиняемые в убийстве в зале суда
Фото: Александр Меньшиков, URA.RU
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Обвиняемые в убийстве тюменского бизнесмена Сергея Княжева — Сергей Хомич и Игорь Кузьмин, получили реальные сроки лишения свободы. Об этом из зала суда сообщил корреспондент URA.RU. «Игорь Кузьмин приговорен к 16,5 года лишения свободы (по делу он проходит как киллер), Сергей Хомич — к десяти годам (являлся пособником). Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Сторона обвинения просила для них более долгих сроков», — сообщил корреспондент URA.RU, присутствующий на процессе. Кроме того, Кузьмин должен будет выплатить сыну убитого бизнесмена два миллиона рублей в счет компенсации морального вреда. Хомич должен заплатить один миллион рублей. Ранее URA.RU писало, что директор автозаправки Сергей Княжев был застрелен в Тюмени в октябре 2015 года. Хомич и Кузьмин были признаны виновными по этому делу. Также по делу проходят несколько других фигурантов, они обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Приговоры им еще не вынесены.