Российский рынок труда вернулся на допандемийный уровень, показатель безработицы на 1 августа составляет 4,5%. Об этом рассказал глава Минтруда Антон Котяков на Восточном экономическом форуме.
«По состоянию на 1 августа рынок труда вернулся в целом в РФ на допандемический уровень, сейчас уровень безработицы в России 4,5%», — сообщили URA.RU в пресс-службе Котякова. По его словам, в прошлом году этот показатель составлял 4,6-4,7%.
Ранее Росстат сообщил, что уровень безработицы уменьшился в июле до 4,5%. Такой показатель оказался ниже допандемийных значений марта 2020 года, передает телеканал 360. По данным ведомства, общая численность безработных в России в июле составила 3,4 млн человек, передает деловая газета «ВЗГЛЯД». При этом, по словам зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой, чуть больше половины молодых граждан еще не трудоустроены.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский рынок труда вернулся на допандемийный уровень, показатель безработицы на 1 августа составляет 4,5%. Об этом рассказал глава Минтруда Антон Котяков на Восточном экономическом форуме. «По состоянию на 1 августа рынок труда вернулся в целом в РФ на допандемический уровень, сейчас уровень безработицы в России 4,5%», — сообщили URA.RU в пресс-службе Котякова. По его словам, в прошлом году этот показатель составлял 4,6-4,7%. Ранее Росстат сообщил, что уровень безработицы уменьшился в июле до 4,5%. Такой показатель оказался ниже допандемийных значений марта 2020 года, передает телеканал 360. По данным ведомства, общая численность безработных в России в июле составила 3,4 млн человек, передает деловая газета «ВЗГЛЯД». При этом, по словам зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой, чуть больше половины молодых граждан еще не трудоустроены.