Читателей японских СМИ возмутила новость о создании экономической зоны на Курилах, а также информация о военных учениях в этом районе. Японцы предложили свой военный план.
«Нам надо развернуть корабли „Иджис“ и построить военные порты в районе Немуро», — написал один из читателей японского портала Yahoo News. Другой пользователь заявил, что Японии нужно прибегнуть к помощи США и разрешить Америке создать военные базы на Хоккайдо.
Некоторые считают, что у Японии есть два способа вернуть территории — «война или громадная компенсация». При этом читатели уверены, что Токио стоит «игнорировать все предложения России» о выгодном сотрудничестве в области природных ресурсов. По их мнению, это будет нервировать Москву.
Ранее президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума заявил, что на Курильских островах будет создан новый налоговый режим. По словам президента, налоговыми преимуществами смогут воспользоваться не только отечественные бизнесмены, но и иностранные инвесторы, особенно японские, передает RT. Однако Генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като считает, что этот налоговый режим противоречит позиции Токио по этим территориям. Экономическая деятельность РФ должна осуществляться без ущемления юридической позиции Японии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Читателей японских СМИ возмутила новость о создании экономической зоны на Курилах, а также информация о военных учениях в этом районе. Японцы предложили свой военный план. «Нам надо развернуть корабли „Иджис“ и построить военные порты в районе Немуро», — написал один из читателей японского портала Yahoo News. Другой пользователь заявил, что Японии нужно прибегнуть к помощи США и разрешить Америке создать военные базы на Хоккайдо. Некоторые считают, что у Японии есть два способа вернуть территории — «война или громадная компенсация». При этом читатели уверены, что Токио стоит «игнорировать все предложения России» о выгодном сотрудничестве в области природных ресурсов. По их мнению, это будет нервировать Москву. Ранее президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума заявил, что на Курильских островах будет создан новый налоговый режим. По словам президента, налоговыми преимуществами смогут воспользоваться не только отечественные бизнесмены, но и иностранные инвесторы, особенно японские, передает RT. Однако Генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като считает, что этот налоговый режим противоречит позиции Токио по этим территориям. Экономическая деятельность РФ должна осуществляться без ущемления юридической позиции Японии.