Россия и Германия обсудили транзит газа через Украину

Представители РФ и ФРГ договорились продолжать консультации по поводу транзита газа через Украину после 2024 года
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Вице-премьер РФ Александр Новак обсудил с уполномоченным правительства ФРГ по вопросам газового транзита через Украину Георгом Графом фон Вальдерзее возможность использования украинской газотранспортной системы после 2024 года. Об этом говорится в сообщении правительства России.
«В ходе рабочей встречи обсуждалась возможность использования украинского транзитного маршрута после 2024 года. Стороны договорились продолжить соответствующие консультации», — сообщается в релизе правительства РФ.
Помимо сотрудничества в сфере энергетики были рассмотрены актуальные вопросы торгово-экономического взаимодействия России и Германии. «Германия была, есть и останется в будущем главным партнером для российского ТЭК [топливно-энергетического комплекса — прим. ред.] на европейском направлении», — подчеркнул вице-премьер.
Ранее немецкий политолог Александр Рар заявил, что Германия проигнорирует все санкции в отношении «Северного потока — 2» , если в Европе будет холодная зима. Также он подчеркнул, что есть опасность, что украинская ГТС даст сбой.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
«Северный поток — 2»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.