Белый дом ответил на сообщения о «Железном куполе» для Украины

Пресс-секретарь Белого дома сообщила, что распространяемую ранее в СМИ информацию о передаче «Железного купола» Украине необходимо проверить
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Белом доме не подтвердили информацию о предоставлении Украине «Железного купола». Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что распространяемую ранее в СМИ информацию необходимо проверить.
Американская газета Politico ранее сообщала, что ряд членов конгресса США внесли поправку в законопроект об обороне на 2022 год. Согласно документу, Украине продадут или передадут новые системы противоракетной обороны, в которые входит «Железный купол».
«Мне необходимо проверить эту информацию с членами моей команды. Мы заявляли, что окажем дополнительную помощь, когда проводилась встреча (президентов США и Украины — ред.). Однако, что касается конкретики, мне необходимо уточнить», — приводит слова Джен Псаки с регулярного брифинга РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден хотел бы видеть Украину членом Североатлантического Альянса (НАТО), но не может самостоятельно принять такое решение. Об этом заявил глава Украины Владимир Зеленский.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Фокс17 сентября 2021 04:08Звиняйте, панове! Купола кончились, остались только шапочки из фольги!
- укроПапуасенко16 сентября 2021 11:36Этот Железный купол показал 10% эффективность с самодельными ракетами Хезболлы, а с современными ракетами будет равна арифметической погрешности, вот ее снимут с Израиля и за тройную цену продадут украине, надо же Зеле свои взятки США как то маскировать!