Володин обвинил Европу в давлении на российских избирателей

Евросоюз с помощью своей резолюции оказывает давление на российских избирателей, считает Вячеслав Володин
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Резолюция Европарламента, которая предусматривает возможный бойкот результатов думских выборов в России, является вмешательством во внутренние дела страны. Такое заявление сделал спикер российского парламента Вячеслав Володин.
«Решение Европарламента носит недружественный характер. Мы воспринимаем это как попытку вмешательства в наши внутренние дела и оказание давления на граждан, которые должны сделать свой выбор», — приводит слова Вячеслава Володина официальный сайт Госдумы РФ.
Политик подчеркнул, что резолюцию приняли до того, как были подведены итоги выборов. По мнению Володина, граждане России сами должны решить, кого они хотят видеть у власти. Соответственно, оказывать давление на них недопустимо. Спикер Госдумы также сравнил избирательные процессы в России, США и Европейских государствах и посоветовал Западу заняться обустройством своих стран.
Ранее Европарламент на заседании в Страсбурге утвердил доклад о стратегии отношений с Россией. Документ, в частности, предусматривает непризнание сентябрьских выборов в Госдуму в том случае, если они пройдут с нарушением норм международного права. В Кремле отметили, что данная стратегия «может вызывать только сожаление». В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что резолюция Евросоюза носит «исключительно рекомендательный характер», передает RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.